Четверг
28.03.2024
19:09

Скачай МР3 притом Инастранный

Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Тимур Соловьев
17:23
Тимур Соловьев


Однажды в одном маленьком, но очень гордом латышском городе родился мальчик. Надо сказать, он не рассчитывал родиться именно в этом странном месте, но так получилось, что его судьба, ведущая свой отсчёт   с момента попадания шустрого сперматозоида в заветную яйцеклетку, распорядилась по-своему. И вот уже пятимесячный эмбрион, подобно космонавту в невесомости, подвешенный за пуповину совершает своё первое путешествие от одной орбиты Советского пространства до другой. Из Советской Одессы (Украина) в Советскую Елгаву (Латвия), где через 4 месяца ему и выпадет увидеть первый яркий свет предстоящего земного пребывания. Так родился первый одесский прибалт.

Дальше всё как у всех. Те же биологические процессы, антропоморфные изменения, первые поведенческие навыки, первое не особо оригинальное: «Мама», неудобные подгузники, счастливые родственники и ясли. Мальчик подрастал, как и другие мальчики бегал, дрался, катался на велосипеде и мечтал стать смелым как Жан Клод Ван Дамм. Стукнуло 9. Достал до туалетного выключателя, посмотрел фильм «Кулак ярости» с Брюсом Ли, научился отжиматься на кулаках, откладывал белые монетки на жвачку «Дональд». Летом играл в Робина Гуда с соседскими мальчишками.
Время шло, наступил 94-ый, родители развелись, Советского союза больше не было, переехал на Украину, которая теперь стала заграницей. Началась жизнь в Одессе. Мальчик становился взрослее, в нём всё больше угадывался Я.
Наступил 99-ый, я закончил школу. Пришло время поступать в Институт. Факультет выбирал не долго, от противного. Пошёл на филологический. Шло время, юноша постепенно превращался в мужчину, сквозь череду незаметных для зеркала, но очевидных с расстояния фотографических снимков, изменений.
5 лет университета пронеслись, оставив на память о себе: несчастную любовь, забытую секцию бокса, три сезона университетского КВН, обильный улично-дворовый опыт, и диплом о высшем образовании. «Блестящее будущее филолога» из умозрительных честолюбивых помыслов перешло в разряд не актуального настоящего. В силу того, что все пять лет учёбы я увлекался всем, кроме самой учёбы, то и шанс на продолжение карьеры учёного-лингвиста, или преподавателя мне так и не представился.
Работать я пошёл в начале обучения на 5 курсе. Услышав объявление по набору на место ведущего новостей, я решил попробовать, при этом, особо не рассчитывая на успех. Но очевидно успех в этом случае рассчитывал на меня. И вот спустя месяц я уже сидел в маленькой раскаленной от софитов студии новостей. Сам наносил себе тональный крем «Балет» на лицо, покупал галстуки с рубашками для эфиров и пил с коллегами по работе растворимый кофе из автомата. Потом был другой телеканал, две собственные программы. Один спродюсированный проект и 8 работ в качестве автора и режиссёра рекламных роликов.
В 2005 я переехал в Москву работать на музыкальном канале. Вёл 8 различных программ, сделал одну свою, в которой стал режиссёром, редактором и ведущим одновременно. Снова начал заниматься боксом. Окончил школу рекламного продакшна Тимура Бекмамбетова. Писал для журналов: «Billboard», «Ом», «Dolce Vita», «Неон», «Time-Out.Москва», работал ведущим в клубе «Soho rooms». И, наконец, пришёл на любимый телеканал своего отрочества Муз-ТВ. Привет всем! В эфире Тимур Соловьёв.
Просмотров: 2858 | Добавил: ahar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]